Гелий массой 8 г нагревают на 10 К в условиях свободного расширения. Найти работу, совершенную газом, изменение его внутренней энергии.

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:31
    0
    Работа совершенная гелием будет равна энергии выделенной при нагревании:Q=A=c*m*Δt=5190 (данные из Вики) * 0.008*10=415.2 Дж.

    Ответ: 415.2 Дж.