Идеальный одноатомный газ находится в сосуде с жесткими стенками объемом 0,5 м3. При нагревании его давление возросло на 4*10^3 Па. На сколько увеличилась внутренняя энергия газа

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:44
    0
    Энергия U = 3pV/2 = 3·4·10*3 ·0,5 / 2 = 3·10*3 Дж.