Два одинаковых металических шарика имеют заряд - 20 нКл и + 30 нКл. какой заряд они будут иметь после соприкосновения

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:02
    0
    По закону сохранения заряда каждый шарик после соприкасновения будет иметь заряд q = (q1+q2) / 2 = (-20 нКл + 30 нКл) / 2=5 нКл