Человек носит очки, фокусное расстояние которых равно 50 см. Чему равна оптическая сила линз этих очков? только запишите в тетраде и скиньте мне.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:10
    0
    Дано:F=50 см=0,5 м

    Найти:D

    Решение. D=1/F

    D=1/0,5 м=2 дптр (диоптрии)

    Ответ: 2 дптр