Вес полностью погруженной вещества в воду составляет 3,2 Н. узнать плотность из которой изготовлено деталь если ее масса 340 гр.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:49
    0
    Дано P=3,2 Н m=0,34 кг p2 - ?

    P=m*g - Fa=m*g-p1*g*V

    V = (m*g-P) / p1*g=0,2/10*1000=2*10^-5 м3

    p2=m/V=340*10^-3/2*10^-5=170*100=17 000 кг/м3