Чтобы дальность полёта L тела была равна высоте H=0.8 м, с которой бросают тело, ему нужно сообщить горизонтальную скорость V0 = ... м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:39
    0
    H=gt^2/2 где H=L

    t=корень (2H/g)

    v=H/t=H/корень (2H/g) = корень (gH/2)

    v=корень (10*0,8/2) = корень (4) = 2 (м/с)