Какую горизонтальную скорость необходимо сообщить мячу, чтобы его дальность полета была равна 40 м если высота на которой находится мяч равна 20 м?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:50
    0
    Время полета

    t = √ (2*H/g) = √ (2*20/10) ≈ 2 с

    Дальность полета

    L = V*t

    значит скорость:

    V = L / t = 40/2 = 20 м/с