Каковы фокусные расстояния линз с оптическими силами 0.8 2 и 4 дптр

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:16
    0
    D = 1/F дптр

    F - фокусное расстояние.

    1) 0.8 = 1/F

    F = 1.25 м

    2) 2 = 1/F

    F = 0.5 м

    3) 4 = 1/F

    F = 0.25 м