Объем сосуда с газом увеличили в 2 раза и в 2 раза увеличили его абсолютную температуру. Как изменилось давление газа?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:49
    0
    P1/P2={V2*T1}/{V1*T2}=2V*T/V*2T=1. ответь: давление не изменилось.