В цилиндрический сосуд налили воду высотой 30 см. С какой силой вода будет оказывать давление на нижнюю поверхность тонкой пластинки площадью 5 квадратных см, которая находится на расстоянии 10 см от дна сосуда?

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:39
    0
    p=F/S

    F=pS

    p=po g h

    F=po g h / S=1000*10*0.3/0.0005=30000000/5=6000 000 H=6MH