1) Груз подвешен на нити Действие каких сил уравновешивается в этом случае?

2) Тело массой 300 г под действием силы приобрело ускорение 0,5 м/с². Чему равна величина этой силы?3) Как изменится сила взаимного притяжения двух тел, если расстояние между ними уменьшить в 3 раза?4) Что притягивает к себе с большой силой: Земля - яблоко или яблоко - Землю?5) Когда тело движется криволинейно?6) Чему равен импульс тела массой 1 кг, движущегося со скоростью 36 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:34
    0
    1) Сила тяжести и Сила натяжения нити.

    2) F = ma = 0.3 * 0.5 = 0.15 H

    3) Уменьшится в 9 раз

    4) Сила притяжения одинакова

    5) Когда две силы направлены под углом к друг-другу, наверно.

    6) p = mv = 1*10 = 10 кг*м/с