На сплошное тело массой 500 г, погруженное в воду действует выталкивающая сила 2 Н. Какова плотность этого тела?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 09:06
    0
    Fa=p*g*V

    V=F/p*g=2/1000*10=2*10^-4 м3

    p1=m/V=500*10^-3/2*10^-4=2500 кг/м3 - плотность тела