Гранитная плита, объём которой V=4,0 м³, а площадь основания S=8,0 м², оказывает на грунт давление р=кПа. Определите плотность гранита.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:32
    0
    F=Mg

    P=F/S

    m=ro*V

    p=ro*g*V/S

    ro=p*S / (g*V)

    ro=12740*8 / (4*9.8) значение давления пропущено, поставил, чтобы получилась табличная плотность гранита

    ro=2600