Точечный заряд на расстоянии 2 м в вакууме создает поле напряженностью 7200 кВ/м. Определить в милликулонах величину заряда.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:48
    0
    E = 7200 * 10^3 В/м

    r = 2 м

    q - ? - заряд

    E = kq/r^2

    q = Er^2/k

    k = 9*10^9

    q = 7200 * 10^3 * 4 / 9*10^9 = 0.0032 Кл = 3.2 мКл