Решить пример.

gt^2/2 = g (t-1) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:41
    0
    Gt^2/2=g (t-1) ^2 | * (2)

    2gt^2=2g (t-1) ^2

    2gt^2=2g (t^2-2t+1)

    2gt^2=2gt^2-4gt+2g

    4gt-2g=0

    g (4t-2) = 0

    Произведение двух множителей равно нулю, когда один из них равен нулю.|=>

    g=0 | 4t-2=0

    t=0,5