Автомобиль тормозит с ускорением 2 м/с^2. Масса автомобиля равна 2 тонны. Определить силу трения.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:34
    0
    По второму закону Ньютона:

    F = m * a

    m - масса (2 т = 2000 кг)

    а - ускорение (2 м / c²)

    F = 2000 * 2 = 4000 H = 4 кН