Камень массой 0,5 кг брошен вертикально вверх с начальной скоростью 2 м/с. На сколько увеличится потенциальная энергия камня от начала движения к тому времени, когда скорость камня уменьшится до 1 м/с? (g=9,8 м/с^2)

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:56
    0
    Потенциальная энергия Е=mgh будет зависеть на какую высоту h поднимется камень от начала движения, когда его скорость была V1 до момента ее снижения V2. h=gt^2/2, t = (V2 - V1) / g=0,102 c, h=9,8*0,01/2=0,049 м.

    Е=0,5*9,8*0,049=0,24 Дж.