Если для изобарного нагревания одноатомного идеального газа в количестве v=0.8 кмоль на ΔТ=50 К газу сообщили некоторое количество теплоты, то приращение его внутренней энергии составит:

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:53
    0
    Стандартная формула

    dU=3/2*vRdT=1.5*0.8*8.314*50=499 дж.