Чему равно общее сопротивление участка электрической цепи, если при падении напряжения 5 В через участок цепи идет ток 2 А.

5. Чему равна масса тела, находящегося в покое на горизонтальной поверхности, если его вес 15 Н? Ускорение свободного падения 10 м/с2.

6. Стальной шарик плавает в ртути. Как изменится глубина погружения шарика в ртуть, если сверху налить воды.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 02:12
    0
    №1

    Дано U = 5 В I = 2 А

    Закон Ома для участка цепи U = I * R

    R = 5 / 2 = 2,5 Ом

    №2

    Дано P = 15 Н g = 10

    P = m * g ⇒ m = P / g m = 15 / 10 = 1,5 кг

    №3

    вода легче ртути, значит жидкости перемешиваться не будут

    если сверху налить воды то глубина жидкости увеличиться, а значит и увеличится глубина погружения