При скорости V1 = 45 км/ч тормозной путь автомобиля равен S1=15 м. На каком участке пути его скорость уменьшается вдвое? Ускорение в обоих случаях одно и то же.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:52
    0
    Дано V1=45 км/ч=45000/3600=12,5 м/с V2=V1/2 S1=15 м S2 - ?

    S1 = - V1^2/-2*a

    S2 = (V2^2 - V1^2) / - 2*a = - 3*V1^2/4 / - 2*a

    S1/S2=4/3

    S2/S1=3/4

    S2=S1*3/4=45/4=11.25 м