В лифте который двигался равноускоренно, период колебаний математического маятника равен 1,2 с, а после остановки 1,3 с. С каким ускорением двигался лифт? в каком направлении?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:04
    0
    To = 2*π*√L/g

    так как T
    лифт движется вверх

    T1=2*π*√L / (g+a)

    T0/T1=√ (g+a) / g

    13/12=√ (g+a) / g

    1,1736=1+a/g

    a=g*0,1736 = 9,8*0,1736 м/с2