Мяч массой 0,5 кг брошенный вертикально вверх со скоростью 10 м/с, поднялся на высоту 4 м. Сопротивлением воздуха пренебречь. Механическая энергия изменилась на?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:56
    0
    m=0.5 v=10 h=4 ΔW=?

    Wn=m*g*h=0.5*10*4=20 Дж Потенциальная

    Wk=m*v²/2=0.5*100/2=25 Дж кинетическая энергия

    Изменение энергии ΔW=Wk-Wn=25-20=5 Дж