Определить частоту колебания струны, если максимальное ускорение средней точки 4,8*10 м/с2

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:48
    0
    Am=xm*w^2=xm*4*pi^2*v^2

    v=sqrt (am/xm) / 2*pi

    Осталось подставит амплитуду колебаний струны xm, которая должна быть известна