Определите температуру газа по давлению 50 кПа, если концентрация молекул 10 ^25 м - 3

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:58
    0
    P=nkT p - давл n - конц к-постоянная больцмана=1.38*10^-23

    50000=10^25*1.38*10^-23 * T

    50000=1.38*10^2*T

    50000=138T T=362.3 Кельвина