Сколько веси ведро с водой объёмом 7 литров в воде

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:44
    0
    Плотность воды р=1000=10^3 кг/м3; объем 7 л=7 дм3=7*10^-3 м 3, тогда масса m=pv=10^3*7*10^-3=7 кг