На площадь 100 см в квадрате действует сила50 Н определите давление оказаемое этой силой

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:50
    0
    Дано: s=100 см2=100*10^-4=10^-2 м2=0,01 м2; F=50H, P-? Решение: Р=F/S=50/0,01=5000 Па = 5 кПа