Высота бочки 2 м, в 10 см от дна расположен кран его площадь 3 см, найдите давление воды на кран

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:29
    0
    H=2-0,1=1,9 м

    p=pgh

    p=1000*10*1,9=19000 Па