Если нихромовая проволока диаметром 1 мм. Какая должна быть ее длина для 3 кВт

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:31
    0
    Если рассчитано на 220 Вольт, то тогда

    Р=U^2/R

    R-сопротивление

    R=ρL/S

    S=πd^2/4

    R=ρL : πd^2/4=4ρL/πd^2

    P=U^2 : 4ρL/πd^2=U^2πd^2/4ρL

    P=U^2πd^2/4ρL

    L-?

    Найдём наконец-то это!

    4ρPL=U^2πd^2

    L=4ρP/U^2πd^2

    ρ-удельное электрическое сопротивление.

    Р-мощность.

    U-напряжение

    π-число пи

    d-длина проволоки.

    Если посчитать то получится 11,5 м