Из мелкокалиберной винтовки стреляют вертикально вверх. Определите, через какое время t пуля упадет на землю, если известно, что максимальная высота еѐ подъема составила 196 м. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:51
    0
    Зная S-192. из формулы S=g*t^2/2 выражаешь время, t^2=2S/g

    t^2=192*2/9.8=40 c^2

    t=6.3 (приближенное значение)

    это время подъема на 192 м

    думаю что надо домножить на 2 и общее время 12.6 с