Помогите с физикой!

Q (количество теплоты) - 50 м дж

q (удельная теплота сгорания природного газа) - 44 мДж/кг

Найти m - массу

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:09
    0
    Решение:

    Q=qm;

    m=Q/q

    [m]=мДж / (мДж/кг) = кг:

    {m}=50/44=1,4.

    Ответ: m=1,4 кг.