Физика 7 воздухоплавание

Масса снаряжения воздушного шара составляет 450 кг. Объем шара 1600 м3. Вычислите, какой подъемной силой будет обладать этот шар при наполнении его водородом.

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:46
    0
    F = P - FA

    P - вес

    FA - Архимедова сила

    P = m * g

    m - масса (450 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    P = 450 * 10 = 4500 H

    FA = p * g * V

    p - плотность (для водорода 0,01 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (1600 м³)

    FA = 0,01 * 10 * 1600 = 160 H

    F = 4500 - 160 = 4340 H