Масса воздушного шара вместе с принадлежностями (оболочкой подвесной системной, корзиной) составляет 450 кг, объем шара 16000 м3 какой подъемной

силой будет обладать этот шар если его напольнить гелием

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 18:00
    0
    16000-450=1550

    Это сила архимедовой тестности
  2. 2 ноября, 19:09
    0
    Подъемная сила воздушных шариков Подъемная сила гелия. Сколько воздушных шаров нужно чтобы поднять игрушку, открытку, шоколадку? Эти вопросы очень часто задают наши заказчики. Рассчитать кол-во шаров достаточно просто, нужно знать точный вес изделия, которое необходимо поднять с помощью воздушных шаров. Еще нужно четко понимать задачу: изделие нужно поднять в помещении или на улице, как долго нужно чтобы вся конструкция находилась в воздухе? Первый примерный расчет такой: 1 м3 гелия поднимает примерно 1 КГ. Или 1 стандартный шарик 12" = 30 см в диаметре поднимает всего 3-4 грамма. Так например, чтобы поднять игрушку весом 250 грамм понадобиться 250/4 = примерно 62 шарика, на практике хватит и 50 шт, т. к даже лента на шарике имеет вес и ее можно укоротить. Когда вы покупаете подарок, то как правило не сложно где-то рядом найти весы и попросить взвесить его, чтобы понять реальна ли Ваша задумка. У нас в офисе можно поднять подарок с помощью шаров, предварительно рассчитав по выше приведенному принципу, а уже на практике надувать шары до нужного результата. Большие массы дешевле поднимать с помощью больших воздушных шаров, т. к вес одного большого шара меньше, чем вес большого кол-ва маленьких воздушных шариков при одном и том же объеме гелия. Рассчитать подъемную силу большого шара можно условно рассчитав объем гелия в таком шаре по формуле 4/3 пr3 и дальше применив принцип 1 м3 гелия примерно 1 кг веса. Например: берем шар 1 м в диаметре. Получаем по формуле объема шара 4/3*3,14*0,53 = 0,522 м3 что соответственно равно примерно 0,5 кг. От этого веса необходимо вычесть вес самого шарика и вес веревки за которую он зацеплен, это и будет расчетный вес, который можно поднять с помощью этого шара в помещении. На улице такие расчеты сделать сложно, т. к на воздушный шарик постоянно могут воздействовать погодные условия: снег, дождь, ветер, солнце или наоборот низкая температура. Эти факторы, особенно ветер и осадки сильно влияют на подъемную силу шара. Например: стандартные шарики при небольших осадках могут вообще не летать от веса налипших на них капель и от снижения температуры воздуха. Так например, затея с летающим возле окон любимой сердцем из воздушных шариков, иногда может просто провалиться если будет сильный ветер.