Найти величину точечного заряда, если на расстоянии 20 см от него напряженность равна 20 В/м

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:54
    0
    Дано: Е=20 В/м, R=20 см=0,2 м, k=9*10⁹ Н*м²/Кл²

    q-?

    E=kq/R² ⇒ q = E*R²/k

    q=20 * 0,2² / 9*10⁹ = 0,09*10⁻⁹ Кл = 9*10⁻¹¹ Кл