U (t) = 31,1 sin157t, где t выражено в секундах. определите амплитуду напряжения, действующее значение напряжения, период и частоту.

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:48
    0
    Umax = 31,1 B - амплитуда напряжения

    U=Umax/√2, U=31,1/√2 = 21,9 B - действующее значение напряжения

    ω=157 1/c - циклическая частота

    ν = ω/2π = 157/2*3,14=25 Гц - частота

    T=1/ν=1/25=0,04 c - период