Стеклянный стакан массой 100 г нагрели до 70 градусов цельсия, удельная теплоемкость стакана 800 Дж/кгК. внутренняя энергия стакана увеличивается на:

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:58
    0
    DU=Q=c*m*dt=800*0,1*70=5600 Дж