Камень брошен вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Определить путь, пройденный камнем за 3 с. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:52
    0
    Дано Vo=20 м/с t=3 с S - ?

    S=h1+h2

    очевидно время подъема t1=2 c

    t1=Vo/g=20/10=2c

    h1=Vo^2/2*g=20*20/20=20 м

    t2=3-2=1c (время падения вниз)

    h2=g*t2^2/2=10*1/2=5 м

    S=20+5=25 м