Какое количество теплоты получила система, если изменение ее внутренней энергии составило 500 Дж, а совершенная ей работа равна 150 Дж.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:12
    0
    delta (U) = Q+A

    Q=delta (U) - A=500-150=350 Дж

    Ответ: 350 Дж