Во сколько раз изменится время падения свободно падающего тела, если высоту с которой оно падает увеличить в 4 раза? И почему?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 06:43
    0
    Начальную скорость примем равной нулю, тогда h=g*t²/2 Отсюда следует: t1=√2*h/g время свободного падения с высоты h. Если высоту увеличить в 4 раза, то t2=√2*h*4/g=√4*√2*h/g=2√2*h/g; т. е. время увеличится в два раза.