Какое количество угля нужно сжечь, чтобы лёд массой 2 кг взятый при температуре 10 превратить в водяной пар

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:01
    0
    Q=cm (t2-t1) = qm

    cm (t2-t1) = qm2

    m2=cm (t2-t1) / q

    m2=4200*2*10/31*10^6

    q угля = 31*10^6

    m2=2710*10^-6 кг

    m2=2.71 грамм