Сплошное тело, объемом 0,1 л и массой 30 г бросают в воду. Выберите положение тела, которое оно займет после погружения.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:35
    0
    Найдем плотность сплошного тела:

    0,1 литр = 0,0001 кубический метр

    p=m/V=0,03/0,0001=300 кг/м^3

    Плотность тела 300 кг/м^3, плотность воды 1000 кг/м^3, отсюда следует, что тело просто всплывет.