Резисторы, соединенные параллельно имеют сопротивления 12 Ом и 8 Ом. Определите общее сопротивление соединения.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:35
    0
    Формула сопротивления для параллельного соединения 1/R=1/R1+1/R2, откуда R=1 / (1/R1+1/R2) = 1 (1/12+1/8) = 1 / (5/24) = 24/5=4,8 Ом