Имеются два проводника одинакового сечения и материала. Длина первого 40 см, а второго 2,5 метров. Какой из них имеет большее сопротивление и во сколько раз?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:47
    0
    R=p*L/S

    R2/R1=L2/L1=2,5/0,4 = 6,25

    второй проводник имеет сопротивление больше в 6,25