Масло массой 2 мг и плотностью 800 кг/м3 расплывается по поверхности лужи в пятно площадью 10 м2. Полагая пятно одномолекулярным слоем, определить в нм диаметр молекул масла.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:52
    0
    M=p*V=p*S*d

    d=m/p*S=2*10^-6/800*10=0,25*10^-9 м=0,25 нм