Пуля массой 5 г движется со скоростью V1 = 200 м/с и ударяется в куб массой 100 г, вылетает из него со скоростью V2 = 100 г, определить внутреннюю энергию

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:41
    0
    Полная механическая энергия до ударения

    W=Ek=mv^2/2

    W=5*10^-3*4*10^4/2=100 Дж

    После удара его W=Ek2+U

    Ek2=5*10^-3*10^4/2=25 Дж

    Вывод: 75 Дж ушло на изменение внутренней энергии