Найдите скорость движения поезда, если его поссажир насчитал за время наблюдения t=1,0 мин. 25 телеграфных столбов. Растояние между соседними столбами s=50 метров.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:45
    0
    Столбов 25

    промежутков 24

    общее расст 24 * 50 = 1200 м = 1,2 км

    время t = 1 Мин = 60 с = 1/60 час

    скорость v = 1200 / 60 = 20 м = 72 км/ч