Определите количество теплоты, которое дает электроприбор мощностью 2 кВт за

10 мин работы?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:46
    -1
    A = Q

    P = A/t = > A = P*t

    Q = Pt = 2000 Вт*600 с = 1200000 Дж = 1.2 МДж

    Ответ: Q = 1.2 МДж