1. Через поперечное сечение проводника S=2,5 мм2 за время t=0,04 с прошел заряд Q = 20 • 10_3 К л. Определить плотность тока в проводнике.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:32
    0
    J=I/S=Q/tS = 20*10^3 / (4*10^-2*2,5*10^-6) = 2*10^10 А/м2