Определите, с какой силой притягиваются тучи, имеющие заряды + 8 Кл и - 4 Кл на расстоянии 3 км

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:33
    0
    F=k * (q1*q2) / r^2

    r-расстояние

    q1-заряд 1

    q2=заряд 2

    k-коэфф. пропорциональности

    F=9*10^9 * (8 * (-4)) / 3000=-0,096*10^9 Н

    Ответ: - 0,096*10^9 Н