Модуль напряженности электрического поля на расстоянии 2 м от точечного заряда равен 7200 кв/м. Определить величину заряда

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:34
    0
    Е-k*q/r² тогда q=E*r²/k

    q=7200*10³*4/9*10⁹=3,2 Кл