Два точечных электрических заряда q1=100 мкКл и q2=3 мкКл на расстояние r=10 см в вакууме действуют друг на друга с силой:

А. 270 Н Б. 250 Н В. 300 Н Г. 210 Н

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:49
    0
    Ответ А. 270 Н

    F=k·q₁·q₂/r²

    где k=9·10⁹

    F=9 ·10⁹ ·100 ·10⁻⁶ 3 ·10⁻⁶/0.1²=270 Н